в коллекции дилары 124 марки. на день рождения отец подарил ей 18 марок, а мама 23 марки. Дилара

наклеила 78 марок в альбом. Сколько марок не поместилось в альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
Было-124 марки
Стало-124+18+23
Наклеили-78
Осталось-?

Решение:
1)124+18+23=165 (марок) - было всего
2)165-78=87 (марок) - осталось
Ответ:87 марок
Отвечает Вдовченко Лиля.
1) Узнаем, сколько марок было у Дилары
124+18+23 = 165 (марок)

2) Узнаем, сколько марок не поместилось в альбом
165-78 = 87 (марок)

Ответ : 87 марок не поместилось в альбом