Сравните значение примеров0.3^4 и 0.3^-4 А)0.3^4 < 0.3^-4 Б)0.3^4 = 0.3^-4 В)0.3^4 > 0.3^-4

Г) Сравнить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Касатова Анна.
0,3⁴ = (3/10)⁴ 
0,3⁻⁴ = (3/10)⁻⁴ = (10/3)⁴ = (3 целых 1/3)⁴
3/10 < 10/3 значит, и (0,3)⁴ < (10/3)⁴, т.е. 0,3⁴ < 0,3⁻⁴
Ответ: А.  0,3⁴ < 0,3⁻⁴