Вычислить площадь полной поверхности правильной 4хугольной пирамиды, все рёбра которой равны 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Катя.
Пирамида состоит из 4 равносторонних треугольников и квадрата в основании
по формуле площадь равностороннего треугольника s1=a²(√3)/4
площадь квадрата s2=a²
s=4s1+s2=(4a²(√3)/4)+a²=a²(√3)+a²=6²(√3)+6²=36√3+36