9) В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони. 2/4 всех деревьев - груши, а остальные

- вишни. Сколько было вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
128÷8×3=48яблоки 2)128÷4×2=64 3)48+64=112 4)128-112=16было вишен
Отвечает Иманова Бекзада.
1-3/8-2/4=1/8 всех деревьев было вишен.
128×1/8=16 вишен было в саду.
Ответ: 16 вишен.