Реши выражения.2×(28÷7)÷6+39-19+(6×3)×(27÷9)-14×3;


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

 4    1    5  10  11  9  2    6   3    8    7

2×(28÷7)÷6+39-19+(6×3)×(27÷9)-14×3 = 9 1/3

1) 28 : 7 = 4

2) 6 * 3 = 18

3) 27 : 9 = 3

4) 2 * 4 = 8

5) 8 : 6 = 1 2/6 = 1 1/3

6) 18 * 3 = 54

7) 14 * 3 = 42

8) 54 - 42 = 12

9) 19 + 12 = 31

10) 1 1/3 + 39 = 40 1/3

11) 40 1/3 - 31 = 40 1/3 - 30 3/3 = 121/3 - 93/3 = 28/3 = 9 1/3



Отвечает Егошин Дима.
2*(28:7):6+39-19+(6*3)*(27:9)-14*3=(2*4/8)+39-19+54-42=4/3+32=100/3=33,3...