12x + 12 2x^2 - 6x X^2 + 3x^ - 10 9x^2 - 25


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

12x + 12 = 12(x + 1) \\ 2 {x}^{2}  - 6x = 2x(x - 3) \\  {x}^{2}  + 3 {x}^{ - 10}  =   {x}^{2} + 3 \times  \frac{1}{ {x}^{10} } =  {x}^{2}   +  \frac{3}{ {x}^{10} }  =  \frac{ {x}^{12} + 3 }{ {x}^{10} }  \\ 9 {x}^{2}  - 25 =  {3}^{2}  {x}^{2}  -  {5}^{2}  = (3x - 5)(3x + 5)
Отвечает Некрасов Никита.

1) x=-12/12

x=-1

2) x(2x-6)=0; x=0 или x=3

3) D=7^2; x1,2=(-3+-7)/2= -5; -2

4) x= +-5/3