Троє поросят наповнили апельсини ящик, довжина якого дорівнює 80 см, ширина на 2.5 дм менша від

довжини, а висота становить 60 см ширини. Знайдіть скільки кілограмів у ящику якщо 1.м3 містить 500 кг апельсинів ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбенко Алина.
Длина ящика: 0,8 м
Ширина ящика:  0,8 - 0,25 = 0,55 м
С высотой вот непонятно..)))

Если высота 60 см:   Объем ящика: V = 0,8*0,55*0,6 = 0,264 (м³)
                                    Количество апельсинов: m = 500*0,264 = 132 (кг)

Если высота 0,6 от ширины:
                                   Объем ящика: V = 0,8*0,55*0,33 = 0,1452 (м³)
                                   Количество апельсинов: m = 500*0,1452 = 72,6 (кг)

Если высота на 60 см больше ширины:
                                   Объем ящика: V = 0,8*0,55*1,15 = 0,506 (м³)
                                   Количество апельсинов: m = 500*0,506 = 253 (кг)