Найдите периметр треугольника АВс если АВ=6см ВС=7см АС=асмЧему равен периметр метр треугольника

АВС если а=8см

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

периметр треугольника равен сумме длин его сторон

в данном случае, P=AB+BC+AC=6+7+a=13+a=13+8=21см

ответ:21см

Отвечает Режепбай Абдусалих.
Решение с рисунком во вложении. Удачи!!!