Папа купил для дочери школьные принадлежнасти цена ластика 8 тг ручка 7 раз дороже чем ластик а

дневник на 72 тг дороже чем ручка сколько всего тенге папа заплатил за пакупку

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
1) 8 * 7 = 56 (тг) - стоила ручка 
2) 56 + 72 = 128 (тг) - стоил дневник.
3) 8 + 56 + 128 = 192 (тг)
Ответ: папа потратил 192 тг