Сколько масла получится из 75 литров молока если из 50 литров молока получается 2 килограмма масла


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
1)50/2=25(кг)для 2 кг масла
2)75/25=3(кг)
Ответ:3 кг
Отвечает Вараксина Катя.
50л = 2кг масла , тогда 25л = 1кг
25*3=75л => 1*3=3 кг масла

Ответ: 3 кг масла