Решите уравнения с модулем |x|-модуль 1) |x|-5=0 2)|x|+3,2=8 3)4,1-|x|=5 4)|3x+1,8|=0 5)9|x|-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.
1) |х| - 5 = 0
|х| = 5
х = 5 или х = -5
Ответ: +-5.

2) |х| + 3,2 = 8
|х| = 8 - 3,2
|х| = 4,8
х = 4,8 или х = -4,8
Ответ: +-4,8.

3) 4,1 - |x| = 5
|x| = 4,1 - 5
|x| = -0,9
нет корней, т.к. модуль числа - положительное число.
Ответ: нет корней.

4) |3x + 1,8| = 0
3x + 1,8 = 0
3x = -1,8
x = -0,6
Ответ: -0,6.

5) 9|x| - 6 = 0
9|x| = 6
|x| = 6/9 = 2/3
x = 2/3 или x = -2/3
Ответ: +- 2/3.