из А в B выехал велосипедист со скоростью 15,5 км/ч. Через 2 ч из B в А выехал другой велосипедист

со скоростью на 2 км/ч меньшей. Через сколько часов после выхода первого велосипедиста они встретятся, если половина расстояние от А до B равно 44,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

44,5*2=89км расстояние от А до В

15,5*2=31км проехал первый до выезда второго

89-31=58км расстояние между ними при выезде второго из пункта В

15,5-2=13,5км/час скорость второго

15,5+13,5=29м/час скорость сближения

58:29=2 часа встретятся после выезда второго

2+2=4 часа после выезда первого