Вопрос № 1 Как называются компоненты умножения? разности множители частные слагаемые Вопрос № 2

Укажите неверное равенство. 43*0=0 1*51=51 0*17=17 91+0=91 Вопрос № 3 Укажите произведение, которым можно заменить сумму 9+9+9+9. 9+9 9*9 4*9 9+4 Вопрос № 4 Как называется результат деления? делитель делимое значение разности значение частного Вопрос № 5 В одной коробке 48 карандашей, что в 2 раза больше, чем во второй. Сколько карандашей во второй коробке? 24 96 50 46 Вопрос № 6 В первый день туристы прошли 15 км, что в 3 раза больше, чем расстояние, пройденное во второй день. Сколько километров прошли туристы во второй день? 45 км 12 км 5 км 18 км Вопрос № 7 Какое из предложенных чисел не делится на 7 без остатка? 56 48 35 21 Вопрос № 8 Какой будет последняя цифра в значении произведения, если 569 умножить на 623 487? 7 3 9 6 Вопрос № 9 Найдите верное равенство. (23+32)*4=23+32*4 (23+32)*4=23*4+32 (23+32)*4=23*4+32*4 (23+32)*4=23*4-32*4 Вопрос № 10 Как изменится значение произведения, если один из множителей уменьшить в 4 раза? увеличится в 4 раза уменьшится в 4 раза увеличится на 4 уменьшится на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

1)множители

3)4*9

4)значение частного

5)24 в одной коробке 48к.это в 2 раза больше чем во второй. значит во второй в 2 раза меньше. 48/2=24 к. во второй к.

6) 5км .в 1 день прошли в 3 раза больше.значит 15/3=5

7)48 на 7 не делится.56/7=8 35/7=5 21/7=3

8)3. 623487*569=354764103. последняя цифра 3

9) (23+32)*4=23*4+32*4

10) уменьшится в 4 раза. например возьмем 16*12=192. уменьшим один множитель в 4 раза. 12/4=3 16*3=48 192/48=4 уменьшится в 4 раза

2)0*17=17 неправильно. любое число умноженное на 0 равно 0