Среднее арифметическое трёх чисел равно 5,2 а сумма других двух чисел равна 17,9 .Найдите среднее

арифметическое всех этих пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Алина.

сумма трех = 5,2 * 3 = 15,6

сумма пяти = 15,6 + 17,9 = 33,5

среднее арифметическое = 33,5 : 5 = 6,7

Ответ: 6,7

Отвечает Бородин Федя.

5,2*3=15,6 - сумма трёх чисел

15,6+17,9=33,5 - сумма пяти чисел

33,5:5=6,7 - среднее арифметическое пяти чисел

Ответ: 6,7