С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы 1) сколкьо ттонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га?

2) с поля какой площади можно собрать 280 т сахарной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

1) 700:2=350ц с одного га поля

350*7=2450ц

Ответ:2450ц

2)280т=2800ц

2800:350=8га

Ответ:8га

Отвечает Гарифуллин Ранис.
1)700:2=350(ц)-с 1 га поля
2)350×7=2450
Ответ:2450

280т-2800ц

2) 2800:350=8га
Ответ:8га