2. В магазина было 720 пакетов молока и кефира. Когда продали 360 пакетов молока и 100 пакетов

кефира, молока и кефира осталось поровну. Сколько пакетов молока и сколько пакетов кефира было первоначально? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.
Дано:

720 молока и кефира

x-молоко
y-кефир

вопрос сколько пакетов молока и кефира было ?



Решение:
x-360=y-100
x плюс y =720
x-y = 260
2x = 989
x=490
y=720-490=130

ответ: 130 пакетов молока и кефира было первоначально
Отвечает Янкевич Даниил.

720-360-100=560 260÷2=130 130+100=230кефира 130+360=490молока          Проверка: 230+490=720