Помогите решить задачу 6 человек выпили бочонок кваса за 8 часов. Сколько человек выпьют за 3 часа

такой же бочонок

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

6*8 = 48(б) - кваса выпили за 8 часов

48:3=16(б)- кваса выпили за 3 часа

Ответ: 16 бочонков кваса.