теплоход за час проходит расстояние в 5 раз больше чем катер Сколько километров в час проходит

каждый из них Если сумма их скоростей равна 90 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

Пусть х км\ч скорость катера,а скорость теплохода 5х км\ч , сумма их скоростей равна: 5х+х= 90км\ч.

Решим уравнение:

5х+х=90

6х=90

х=15.

Отвечает Петраченков Илья.

Пусть х км\ч скорость катера,а скорость теплохода 5х км\ч , сумма их скоростей равна: 5х+х= 90км\ч.


Решим уравнение:


5х+х=90


6х=90


х=15.