Начерти два отрезка так чтобы один был длинее второго на 4см а вместе составляли отрезок длиной 16


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Степан.

Пусть х-первый отрезок,а х+4- это второй отрезок,тогда

х+х+4=16

2х=16-4=12

х=12:2=6 см первый отрезок

6+4=10 второй отрезок