как решить задачу ?- плизззззз,,,,. На строительство привезли 906 блоков.В первый день

израсходовали 1/3 блоков, а во второй день - в 2 раза меньше,чем в первый.Сколько блоков израсходовали во второй день?------ ПОМОГИТЕ!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.

1) 906 * 1/3 = 906 : 3 = 302 (бл.) - израсходовали в первый день;

2) 302 : 2 = 151 (бл.) - израсходовали во второй день.

Выражение: 906 * 1/3 : 2 = 151

Ответ: 151 блок.