Решите дробь 7/15+1/2 4/7-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
7/15+1/2=14/15+1=15/15=1
4/10-3/10=40/70-21/70=19/70
Отвечает Abakymov Artem.

 \frac{7}{15}  +  \frac{1}{2}  =   \frac{14}{30}  +  \frac{15}{30}  =  \frac{29}{30}
 \frac{4}{7}  -  \frac{3}{10}  =  \frac{40}{70}  -  \frac{21}{70}  =  \frac{19}{70}