(2x-1)(x+3)=0 плизз помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Надо каждый множитель приравнять к нулю
1)2х-1=0
2х=1
х=1/2=0,5
2)х+3=0
х= -3
ответ:х1=0,5;х2= -3