5/6=2x/3 4/9=8x/45 5x/12=2/3 6/7=10x/21 8/9=9/16 ПОМОГИТЕ решьте задачу пожалуйста дам 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

5/6=2Х/3 2Х=5/6×3 Х=5/2/2 Х=5/4= 1 целая   1/4  4/9=8Х/45 8Х=4/9×45 Х=20/8=1 целая и 1/2  5Х/12=2/3 5Х=2/3×12 Х=8/5= 1 целая и 3/5  6/7=10Х/21 10Х=6/7×21 Х=18/10= 1 ЦЕЛАЯ И 4/5   Последний пример не понятно