во время прогулки Ваня нашел 15 одинаковых по длине сосновых иголок и решил выложить из них

квадрат. хватит ли Ване иголок, чтобы выложить квадрат со сторой "2 иголки";"3 иголки"; "4 иголки"?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Дженни.
2*4=8 хватит
3*4=12 хватит
4*4=16 не хватит
Отвечает Казанцев Олег.
2*4=8, это меньше 15, значит хватит
4*3=12, это меньше 15, значит хватит
4*4=16, это больше 15, значит не хватит