Привет помогите пожалуйста 1)вычисли: 9дм 1см-45см +2дм 7см 6дм-3см 4см+18см 6м 5дм-19дм-3м 8дм

10м-9м 2дм-25см 2) Задача:в цирковом представлении участвовали жонглёры, акробаты и воздушные гимнасты: всего 31 артист. Жонглёров было 6, акробатов в 3 раза больше. Сколько воздушных гимнастов участвовало в представлении? 3)Задача: Ребятишек в цирк доставляют весёлый поезд и летаюший автобус. В поезде могут разместиться 54 человека а автобус берёт на борт на 19 человек меньше. Могут ли 90 ребят ехать в одно и то же время в летающем автобусе и весёлом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

№1

9дм1см-45см+2дм7см= 91см-45см+27см=46см+27см=73см

№2

1) 6х3=18 - жонглёры

2)18+6=24 - жонглёры и акробаты вместе

3)31-24=7 - воздушные гимнасты

№3

1) 54-19=35(человек) может вместить автобус

2) 54+35=89(человек) может вместиться в автобус и поезд одновременно

Ответ: Нет не может, один человек не поместиться один человек