Объясните пожалуйчта, как решить примеры на подобии: 14:15=3:х?


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

\frac{14}{15} = \frac{3}{х}

методом креста

14х=15*3

14х=45

х=3,2


Отвечает Гамандий Света.
14:15=3:х
14*3=х*13
42=13х
х=42
-----
13

х= 3
3 ----
13