89*(в+13)=7120помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.

89*(в+13)=7120

89в + 1157 = 7120

89в=7120-1157

89в=5963

в=5963/89

в=67

Отвечает Гусев Дмитрий.
89(b+13)=7120 /: 89
b+13=80
b=80-13
b=67
Ответ: 67