Объясните пожалуйста как так сделали что прям получилось 50? Есть обычное число 50 его разложили на

простые числа получилось 2×5×5 но как получилось так что если все это умножить получается 50? Разложили так: 50|2 25|5 5 | 5 1

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

50 : 2 = 25

25 : 5 = 5

5 : 5 = 1

50 = 2 * 5 * 5 - простые множители числа (они же и делители)

(2 * 5) * 5 = 10 * 5 = 50 - пять десятков или просто пятьдесят