На одну машину погрузили 139 мешков картофеля.это на 18 мешков больше,чем на другую.сколько мешков

картофеля погрузили на две машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.
139-18=121(меш)= погрузили на 2 машину
139+121=260(меш) - погрузили всего
Отвечает Самойлова Диана.
1)139-18=121(м.)-2 машина.
2)121+139=260(м.)-в 2-ух машинах.