Верна ли пропорция проверьте 2 способами:1)49:14=14:4 2)2,5:0,4=3,5:0,56 3)0,002:0,005=0,1:0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Калибекова Диляра.

1)49:14=14:4

3,5=3,5

49*4=14*14

196=196


2)2,5:0,4=3,5:0,56

6,25=6,25

2,5*0,56=0,4*3,5

1,4=1,4


3)0,002:0,005=0,1:0,25

0,4=0,4

0,002*0,25=0,005*0,1

0,0005=0,0005