145×3-81÷9+56-270÷90-317×2 определил порядок действий и найди ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
Сначала умножение и деление по порядкк, потом вычитание и сложение тоже по порядку
145×3-81÷9+56-270÷90-317×2 =-155
Отвечает Гилев Глеб.
145×3-81÷9+56-270÷90-317×2 = - 155
1) 145×3 = 435
2) 81:9 = 9
3) 270 : 90 = 3
4) 317×2 = 634
435 - 9 + 56 - 3 - 634
1) 435 - 9 = 426
2) 426 + 56 = 482
3) 482 - 3 = 479
4) 479 - 634 = - (634-479) = - 155