ЗА 2,5 КГ ЯБЛОК ЗАПЛАТИЛИ 180 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ ЗА 1,2 КГ ТАКИХ ЯБЛОК? СКОЛЬКО ЯБЛОК

МОЖНО КУПИТЬ НА 244,8 РУБЛЕЙ? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ, НО И РЕШЕНИЕ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бочоришвили Отари.
Решение:

Составим пропорцию:
2,5/180 = 1,2/х

2,5х = 216

х = 86,4 рубля - надо заплатить за 1,2 кг яблок.
Составим следующую пропорцию для вычисления второго вопроса:
2,5/180 = х/244,8

180х = 612

х = 612/180

х = 3 72/180

х = 3,4 (кг) - столько можно купить зв 244,8 рублей
Отвечает Дубашов Павел.
180/2,5=72, 72*1.2=86,4, 244,8/72=3,4 ответ за 1,2 кг яблок нужно будет заплатить 86,4 рублей, на 244,8 рублей можно купить 3,4 кг яблок