Найдите смежные углы, если их разность равна 38°


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
Х-1угол
(Х+38)- 2 угол
1 угол + 2угол = 180°, как смежные
Х+Х+38=180
2х=180-38
2х=142
Х=71
____
71°- 1 угол
71+38=109° - 2 угол


1 угол =71
2 угол =109