РЕБЯЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНОМиша купил книгу за 170 рублей, что на 12 рублей МЕНЬШЕ, чем заплатил Петя за

свою новую книгу. Сколько рублей заплатили за книги Миша и Петя вместе? Решите ДЕЙСТВИЕМ А ПОТОМ ЕЩЕ И ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

  Стоимость книги

М.  =   170 руб.                  

П.  =   x на 12 руб. меньше Мишиной покупки

Общая = ? (руб.)

Решение по действиям:

1) 170 - 12 = 158 (руб.) - Стоимость покупки Пети

2) 170 + 158 = 328 (руб.) - Общая стоимость покупки

Решение с помощью уравнения:

x + 12 = 170

x = 170 - 12

x = 158

1) 170 + 158 = 328 (руб.) - Общая стоимость покупки

Решение выражением:

1) (170 - 12) + 170 = 328 (руб.) - Общая стоимость покупки


Ответ: Общая стоимость покупки Миши и Пети составила = 328 (руб.)

Отвечает Аймханова Айнур.

170-12=158(руб.)– Петя

170+158=328(руб)–вместе


170+(170-12)=170+158=328(руб)–вместе