146. Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё

осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Банок - 15шт. - ?л - по 3л

Осталось - 2л

Приготовили - ?л

1) 15•3=45 (л) - В банках

2) 45+2=47 (л)

Отвечает Ляпина Анна.
1. 15:3 = 5-всего вылили в банки.
Ответ: Вылили в 5 банок