Приготовленный из ягод сок разлили в банки .получилось 15 банок, по 3л в каждой, и еще осталось 2 л

сока. сколько литров сока приготовили? помогите составить краткую запись плиззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:47литров

Пошаговое объяснение:

1)15*3=45(л)-сока в банках.

2)45+2=47(л)

Ответ:47 литров сока приготовили сначала.

Отвечает Козырев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было-?л

Разлили-15 б по 3 л

Осталось-2 л

(3×15)+2=45+2=47 (л)

Ответ: было 47 литров