Масса 4пачек сливочного масла 800г. Найдите массу 3пачек бутербродного маргарина, если масса одной

пачки маргарина на 50г больше одной пачки масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
Сколько масла соддержится в 1 пачке с маслом?
800:4=200гр ( на пачку)
Сколько маргарина соддержится в одной пачке?
200+50=250 граммов
Сколько соддержится маргарина в 3 пачках?
250×3=750граммов
Ответ:соддержится 750 грамов маргарина
Отвечает Pachkalov Kirill.

800 делим на 4 и + 50, потом обратно множим, то есть 250*4= 1000