борис подсчитал,1/4 сутки он проводит в школе,1/8 сутки дома за выполнением домашнего задания, 1/24

сутки за столом, 3/8 сутки в кровати.Сколько часов он может использовать для игры и и отдыху?Какая это часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

24 на .1/4 = 6 школа

24 на 1/8 =3 дз

24 на 1/24 = 1 - школа

24 на 3/8 =9 кровать

24-6-3-1-9=5 часов

ответ 5 часов и 5/24 часть суток

Отвечает Казаков Дима.

24 на .1/4 = 6 ч. в школе

24 на 1/8 =3  ч. домашнее задание

24 на 1/24 = 1 ч за столом

24 на 3/8 =9 ч в кровати

24-6-3-1-9=5 часов

ответ 5 часов и 5/24 часть суток