Помогите решить задачу число 1600 увеличили на 60% результат увеличили на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
1) 1600 - 100%
х - 60%

По пропорции:
х = 1600×60/100
х = 960

Следовательно, 60% от числа - 960, на столько увеличили 1600:
1600+960 = 2560

2) 2560 - 100%
х - 30%

По пропорции:
х = 2560×30/100
х= 768

Следовательно, 30% от результата - 768, на столько увеличили 2560:
2560+768 = 3328

Итого: 3328