Вкладчик положил в банк 1000 рублей по 20% годовых. Какая сумма будет у него на счету через 2 года


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лера.
1) 1,000 × 20% = 200 (р.) - в год
2) 200 × 2 = 400 (р.) - за два года
3) 1,000 + 400 = 1,400 (р.) - сумма

Ответ: 1,400 р.
Отвечает Кирьянов Артем.

1000×20%=200 прибыль за 1 год

1000+200=1200 доход за 1 год

1200×20%=240 прибыль за 2 год

1200+240=1440 сумма за два года