Математика. При делений числа а на 6 получается остаток 2. Какой остаток получится при делении

числа "а" в кубе+4а на 6? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

A=6t+2
a^3+4a :6 подставив а, понимаем, что из не делящегося на 6 остается 8+4a=16+24t (то есть 16)
Соответственно остаток 16–12=4