В первом мешке было 50 кг сахара, во втором 80кг сахарв. Из второго мешка взяли в 3 раза больше чем

из первого,и тогда в первом мешке остолось в 2 раза больше чем во втором. Сколько кг взяли из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

50-х=2 (80-3х)

6х-х=160-50

5х=110

х=22

22 кг взяли из первого мешка

22×3=66 из второго