В первом мешке было 40 кг сахара,а во втором 100 кг.Со второго мешка взяли сахара в 3 раза

больше,чем с первого,и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше,чем во втором.Сколько кг сахара взяли с каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

40 - х = 2( 100 - 3х ) 
40 - х = 200 - 6х 
5х = 160
х = 32 ( кг ) взяли из первого мешка 
3 * 32 = 96 ( кг ) взяли из второго мешка
Ответ 32 кг и 96 кг