Напишите пожалуйста к этой задачи краткую запись? На строительстве дома работали 20 каменщиков и 16

маляров.На другую работу перевели 8 человек.Сколько человек осталось на строительстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

Каменщиков - 20 чел.
Маляров - 16 чел.
Перевели - 8 чел.
Осталось - ?

1) 20+16=36 (чел.) - было сначало;
2) 36-8=28 (чел.) - осталось.
(20+16)-8=28 (чел.)
Ответ: 28 человек

Отвечает Худякова Лера.

Было каменщиков-20 ч.
было маляров-16
перевели-8 ч.
осталось на строительстве-?