КРАЬКАЯ ЗАПИСЬ НА ЛИСТОЧКЕ.!!!)От дома Анвара до школы 1 000 м . Мальчик вышел из дома и пошел в

школу . Пройдя 180 м , он остановился , вспомнив , что забыл дома пакет со спортивной формой , и по- бежал домой . Сколько метров пришлось преоделать Анвару до школы в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимцев Иван.

Решение:

Расстояние - 1000 м

Пройдено - ?

1) 180 + 180 = 360 (м) - пришлось пройти лишнего из-за забытой формы

2) 1000 + 360 = 1360 (м) - прошёл всего

Ответ: 1360 м.