За одну секунду капает одна капелька воды из под крана , если 100 капелек равна 7 грамм то сколько

грамм капелек наполнится за час ? А за Сутки ? А За месяц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.

Ну за час (3600сек) наполнится 3600 капель:100×7грамм= 36×7= 252 по-моему, извиняюсь, считаю в уме.

Сутки: 3600сек×24часа=86400сек, если не ошибаются на калькуляторе проверишь, 86400:100×7=864×7=6048

Или просто 252×24 часа.

Смотря какой месяц, напиши в комментарий, 30 или 31 день???