Помогите пожалуйста как оешить уравнение |4-х| - 5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

|4-х|-5=8

|4-х|=8+5

|4-х|=13

4-х=13. 4-х=-13

х=-9. х=17