2 л. сиропа стоимостью 88 руб. смешали с 20 л. родниковой воды по цене 2 руб.20 коп. за 1 л.

Найдите стоимость напитка и его цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

20*2,2=44 рубля стоимость воды


2+20=22 л общий обем напитка


88+44=132 р цена всего напитка


132/22=6 руб цена 1 л напитка

Отвечает Листратенко Ксения.

2 рубля 20 копеек х на 20 = 44 рубля. 44+88= 132 рубля. 132:22=6 рублей за литр. 6 рублей за литр - цена. Стоимость 132 рубля за весь напиток