Периметр прямоугольника 40 см. Чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше

ширины в 3 раза? В 9 раз? РЕШЕНИЕ БЕЗ ИКСА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сельвестренко Валерий.

1) 40 : 2 = 20 ( см ) сумма длины и ширины
2) 20 : ( 1 + 3 ) = 5 ( см ) ширина
3) 5 • 3 = 15 ( см ) длина
4) 5 • 15 = 75 ( см2 ) площадь
Ответ 75 см2
------------
1) 20 : ( 1 + 9 ) = 2 ( см ) ширина
2) 2 • 9 = 18 ( см ) длина
3) 2 • 18 = 36 ( см2 ) площадь
Ответ 36 см2

Отвечает Плохович Денис.

Длина - 3 части
ширина - 1 часть
3+1=4 части всего
40:4=10 (см) две ширины
10:2=5 (см) ширина
10*3=30 (см) две длины
30:2=15 (см) длина
15*5=75 (см2)
Ответ: площадь 75 см2