Магазин продал 37 одинаковых книг для школьников на сумму 499,5 р. И на 26 наборов открыток на

сумму 117 р. На сколько дороже книга, чем набор открыток? Помогите решить, а то чёт туплю(

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Решение:

37 книг - 499,5 р

26 наборов - 117 р

На сколько > дороже книга, чем набор открыток - ?

1) Найдём, сколько стоит одна книга:

499,5/37=13,5 (р) - одна книга

2) Найдём, сколько стоит один набор:

117/26=4,5 (р) - один набор

3) Найдём разность этих значений:

13,5-4,5=9 (р) - на столько дороже

Ответ: книга дороже набора на 9 рублей.